PROGRAMM der WKF World Convention 2020

 

Donnerstag, 21. Mai 2020

ab 19:00 » Buffet „Wiener Schmankerln“
danach Meet&Greet bei Musik und Drinks
 

Freitag, 22. Mai 2020

9:00 bis 11:30 » Wettkämpfe/Vorausscheidungen
(im Bedarfsfall bei entsprechend hoher Teilnehmerzahl)

ab 10:00 » Einlass der Teilnehmer zur Convention

12:00 » offizielle Eröffnung der Convention

13:00 bis 17:30 » vier Einheiten Training

19:00 » Buffet „quer durch Europa“,                                                danach Willkommens-Party mit DJ-Musik und Tanz

 

Samstag, 23. Mai 2020

9:00 bis 12:30 » Wettkämpfe, Internationale Prüfungen und Meisterklassen

13:00 bis 17:30 » vier Einheiten Training

19:00 » Buffet „Österreichische Spezialitäten“

20:30 » Budomania Show

 

Sonntag, 24. Mai 2020

9:00 bis 12:30 » Wettkämpfe/Meisterklassen

13:00 bis 16:30 » drei Einheiten Training

17:00 » Verleihung Urkunden, Ehren-Diplome und offizielle Verabschiedung

19:00 » Buffet „aus der K&K-Küche” mit künstlerischer Österreich-Darbietung

Flyer zum Download (pdf)

Flyer zum Download (jpg)

Folgende internationale Trainer haben uns bisher Ihre Teilnahme zugesagt:

Hanshi John Therien

(Kanada)

9. Dan Can-Ryu Jiu Jitsu

Hanshi Alain Sailly

(Frankreich)

9. Dan Goshindo

 

 

Kyoshi Roberto de Juan Ausejo

(Spanien)

7. Dan Can-Ryu Jiu Jitsu
Master Krav Maga

 

 

Kyoshi Bernd Baumhöfer

(Deutschland)

7. Dan Aikido Aiki Jitsu

 

 

Kyoshi Pascal Coulon

(Frankreich)

7. Dan Goshindo

Renshi Janick Dams

(Belgien)

6. Dan Kiyoi Jiu Jitsu

 

 

Renshi Erwin Ditsios

(Österreich)

5. Dan Jiu Jitsu
3. Dan Kyusho Jitsu

 

 

Master Stefano Draghi

(Italien)

8. Dan Ju Jitsu

Sensei Christian Eberl

(Österreich)

4. Dan Jiu Jitsu
3. Dan Kyusho Jitsu

 

 

Grandmaster Andy Elliott

(Australien)

10. Dan Kali 3D-Filipino Combatives

 

 

Renshi Andreas Fiegert

(Deutschland)

5. Dan Ju Jitsu

 

 

Jesus Lopez Garcia

(Spanien)

Blackbelt Brazilian Jiu Jitsu

 

 

Adam Grogin

(USA)

6. Dan Tae Kwon Do

Kyoshi Rune S. Henrichsen

(Norwegen)

7. Dan Ju Jitsu

 

 

Claude Huckel

(Frankreich)

Goshindo

 

 

Renshi Santiago Poncelas Jurado

(Spanien)

4. Dan Jiu Jitsu
1. Dan Brazilian Jiu Jitsu

 

 

Sensei David Kalish

(USA)

3. Dan Hattatsu Ryu Karate
2. Dan Shingitai Ju Jitsu
Level 3 Krav Maga

Master Michael Kossivakis

(Griechenland)

FMA & Blade Specialist

 

 

Renshi Karl Kristandl

(Österreich)

5. Dan Jiu Jitsu

Kyoshi Bernard Ladouceur

(Kanada)

7. Dan Jiu Jitsu

Hanshi Darrell LaFrance

(Kanada)

9. Dan Kumo Jiu Jitsu (Grappling)

 

 

Kyoshi Mike Leclair

(Kanada)

7. Dan SanKanDo

Kyoshi Christopher Marceau

(Kanada)

7. Dan Karate

 

 

Renshi Katie Murphy

(USA)

5. Dan Goju Ryu Karate
Level 4 Krav Maga

 

 

Carlos Newton

(Kanada)

5. Dan Kempo Jiu Jitsu
3. Dan Brazilian Jiu Jitsu
Black Belt WKF

 

 

Gaby Oancea

(Rumänien)

Chanbara Coach

 

 

Renshi Werner Pfeffer

(Österreich)

5. Dan Jiu Jitsu
4. Dan Goshindo

Greg Pollock

(Kanada)

Gladiator Strenght & Conditioning

Renshi Wolfgang Scheifinger

(Österreich)

4. Dan Jiu Jitsu
4. Dan Goshindo

Shihan Herbert Smolana

(Österreich)

6. Dan Jiu Jitsu

 

 

Renshi Peter Smolana

(Österreich)

4. Dan Jiu Jitsu
3. Dan Goshindo

 

 

Shihan Jean Pierre van Vré

(Belgien)

6. Dan Tai Jitsu 

 

Shihan Mike Wall

(Schweden)

7. Dan Jiu Jitsu
Blackbelt Brazilian Jiu Jitsu

 

Und diese Nationen sind bereits fix dabei:

Kanada

Frankreich

Österreich

Australien

Belgien

Bosnien

Deutschland

Griechenland

Italien

Mauritius

Nepal

Norwegen

Rumänien

Russland

Schweden

Schweiz

Spanien

Tschechien

USA